Willkommen auf der Website der Gemeinde Sachseln



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Bildung

  • zurück zur Startseite
  • Druck Version
  • PDF erstellen

Musikschule


Lehrpersonen



Name, Vorname Telefon / E-Mail Unterrichtsfächer

Abächerli-Müller, Laura

laura.abaecherli@schule-sachseln.ch Violine

Banz, Joël

joel.banz@schule-sachseln.ch E-Bass
Berchtold, Peter peter.berchtold@schule-sachseln.ch Schwyzerörgeli / Akkordeon

Gasser, Roger

roger.gasser@schule-sachseln.ch Gitarre

Irisawa-Achermann, Yuriko

yuriko.irisawa@schule-sachseln.ch Cello

Krummenacher, Marcel

marcel.krummenacher@schule-sachseln.ch Trompete

Meier, Joe

joe.meier@schule-sachseln.ch Schlagzeug

Minder, Rahel

rahel.minder@schule-sachseln.ch Fagott

Ming, Beat

beat.ming@schule-sachseln.ch Schlagzeug

Riebli, Silvia

silvia.riebli@schule-sachseln.ch Klarinette

Rindlisbacher, Nik

nik.rindlisbacher@schule-sachseln.ch Klavier

Ruckli, Regula

regula.ruckli@schule-sachsaeln.ch Querflöte

Scheuermann, Andreas

andreas.scheuermann@schule-sachseln.ch Gitarre

Schmid, Lisbeth

lisbeth.schmid@schule-sachseln.ch Gesang

Surek, Anita

anita.surek@schule-sachseln.ch Waldhorn

Stauffer, Anne

anne.stauffer@schule-sachseln.ch Posaune / Euphonium

Stieber, Barbara

barbara.stieber@schule-sachseln.ch Basiskurs Xylophon / Musik und Bewegung

Stoffel-Vonarburg, Monika

monika.stoffel@schule-sachseln.ch Blockflöte

Werthmüller, Jürg

juerg.werthmueller@schule-sachseln.ch Saxophon

Wyrsch-Gruber, Ilona

ilona.wyrsch@schule-sachseln.ch Klavier