Willkommen auf der Website der Gemeinde Sachseln



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Bildung

  • zurück zur Startseite
  • Druck Version
  • PDF erstellen

Musikschule


Lehrpersonen



Name, Vorname Adresse Telefon / E-Mail Unterrichtsfächer
Abächerli-Müller Laura 6060 Sarnen laura.abaecherli@schule-sachseln.ch Violine / Bratsche

Banz Joël

6003 Luzern joel.banz@schule-sachseln.ch E-Bass
Berchtold Peter 6072 Sachseln peter.berchtold@schule-sachseln.ch Schwyzerörgeli /
Akkordeon

Gasser Roger

6005 Luzern roger.gasser@schule-sachseln.ch Gitarre
Irisawa-Achermann Yuriko 6030 Ebikon 041 281 30 09
roger.gasser@schule-sachseln.ch
Cello
Krummenacher Marcel 6052 Hergiswil marcel.krummenacher@schule-sachseln.ch Trompete
Ledergerber Martin 6072 Sachseln martin.ledergerber@schule-sachseln.ch Querflöte / Musikschulleiter

Meier Joe

6074 Giswil joe.meier@schule-sachseln.ch Schlagzeug

Minder Rahel

6005 Luzern rahel.minder@schule-sachseln.ch Fagott

Ming Beat

6078 Lungern beat.ming@schule-sachseln.ch Schlagzeug

Riebli Silvia

6072 Sachseln silvia.riebli@schule-sachseln.ch Klarinette

Rindlisbacher Nik

6078 Bürgler nik.rindlisbacher@schule-sachseln.ch Klavier

Ruckli Regula

6030 Ebikon regula.ruckli@schule-sachsaeln.ch Querflöte
Scheuermann Andreas 6078 Lungern andreas.scheuermann@schule-sachseln.ch Gitarre

Schmid Lisbeth

6072 Sachseln lisbeth.schmid@schule-sachseln.ch Gesang
Stauffer Anne 6072 Sachseln anne.stauffer@schule-sachseln.ch Posaune /
Euphonium / Tuba

Stieber Barbara

6060 Sarnen barbara.stieber@schule-sachseln.ch Basiskurs Xylophon
Stoffel-Vonarburg Monika 5603 Stauffen monika.stoffel@schule-sachseln.ch Blockflöte

Werthmüller Jürg

6045 Meggen juerg.werthmueller@schule-sachseln.ch Saxophon

Wyrsch-Gruber Ilona

6072 Sachseln ilona.wyrsch@schule-sachseln.ch Klavier