Willkommen auf der Website der Gemeinde Sachseln



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Wirtschaft, Tourismus

  • zurück zur Startseite
  • Druck Version
  • PDF erstellen

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Advokaturbüro und Notariat 041 660 66 10  
Aelggialp Berggasthaus 041 675 13 62 info@aelggialp.info
Änderhuis- Praxis f. Psychologische Beratung/Begleitung 079 500 05 01 belsener@bluewin.ch
AH-Sicherheit 041 660 22 48 info@ah-sicherheit.ch
AIRDEKO GmbH 041 260 08 50 mail@airdeko.ch
Alltec AG rollende Werkstatt 041 666 06 80 info@alltecag.ch
AMSTROM AG 041 676 09 09 mail@amstrom.ch
Amstutz Innendekorationen 041 660 26 44 info@amstutzdeco.ch
Andy`s Fahrschule 041 660 74 17 andys.fahrschule@bluewin.ch
Arnautovic GmbH - Photography 078 744 70 61 info@izedin.ch
ARTESANI 0793838585 sabrina@artesani.ch
Auto Baumann AG 041 660 44 33 rbaumann@autobaumann.ch
Auto- und Motorradfahrschule 078 772 44 34 rolivonmoos@bluewin.ch
B+B Bau AG 041 666 30 00 info@bb-bau.ch
Babygeschenke von Flüe und Rohrer 079 30782 23 irene@babygeschenke-shop.ch
Bärgluft GmbH 041 660 80 70 info@baergluft.ch
Baggerbetrieb, Ernst Omlin GmbH 041 661 02 78 bagger.omlin@bluewin.ch
BAKEYOURTHING GmbH 079 319 24 86 info@bakeyourthing.com
Basler Versicherung AG 079 415 68 79 herbert.limacher@baloise.ch
Bedachungen Beat Rohrer GmbH 041 660 70 40 info@rohrer-dach.ch
BeKo Elektro GmbH 041 910 08 65 info@beko-elektro.ch
bio-familia AG 041 666 25 55 info@bio-familia.com
Boutique Contessa 041 660 40 21 info@silkline.ch
Buetler Legal GmbH 041 666 07 98 buetler@buetlerlegal.com
Cäsar Spichtig GmbH 041 660 29 01 info@spichtig-ofenbau.ch
Café&Restaurant ZumStein 041 662 20 00 info@cafe-zumstein.ch
carl garovi ag 041 666 77 11 info@carlgarovi.ch
Coiffeurgeschäft HAARLOKAL Damen & Herren 041 660 06 00 info@haarlokal.ch
DEKONTA AG 041 260 08 50 mail@dekonta-ag.ch
diasign Typo & Grafik 041 660 91 27 info@diasign.ch
Dillier Heini rollende Werkstatt AG 041 666 06 80 info@rollendewerkstatt.ch
Dorfladä Sachseln 041 660 41 85 dssachseln@bluewin.ch
durrerkurtgartenbauGmbH 079 334 18 68 info@durrer-gartenbau.ch
Elektro Furrer AG 041 662 00 70 info@elektrofurrer.ch
Elektro Kaiser AG 041 666 5 666 info@elektro-kaiser.ch
elfo ag 041 666 71 11 contact@elfo.ch
Fanger Kies + Beton AG 041 666 33 66 info@fanger.ch
Fanger Kran AG 041 666 33 33 info@fanger.ch
G & L Architekten AG 041 666 77 22 g-l.architekten@bluewin.ch
Garage Heimberg AG 041 666 75 80 info@garageheimberg.ch
Gasser Haushalt 041 660 14 13 info@haushalt-gasser.ch
Gemeinsam Leben Retten 078 679 58 31 info@gemeinsamlebenretten.ch
Genossenschaft Sinsonic Records info@sinsonicrecords.com
Grafik IDEEAL GmbH
Kreative & Kommunikative Werbung
041 760 78 31 info@grafik-ideeal.ch
Grieder Versicherungsberatung GmbH 041 666 07 90 info@griedergmbh.ch
Heipro GmbH, Heizung, Lüftung, Klima, Sanitäre Anlagen 041 661 03 13 heipro@heipro.ch
Holzbildhauer Reto Odermatt 078 759 48 99 retoodermatt@gmx.ch
Hotel Kreuz 041 660 53 00 info@kreuz-sachseln.ch
iaso GmbH 041 661 15 88 roland.zeidler@iasogmbh.ch
Imfeld Storen GmbH 079 310 34 12 imfeld.rene@bluewin.ch
INTRACOM IT GMBH 041 662 16 58 plutz@intracom.ch
J.E.L. Holding AG 041 660 92 05 ettlin@luterbach-ag.ch
Josef Rohrer AG
Zimmerei / Schreinerei
041 666 27 80 info@rohrex.ch
Josef von Moos Sanitär AG 041 660 12 51 j.vonmoosag@bluewin.ch
Jugendstil-Hotel Paxmontana 041 666 24 00 info@paxmontana.ch
Karl Omlin AG
Möbelfabrik
041 660 15 56 info@moebel-omlin.ch
Karl Rohrer AG Schreinerei Zimmerei 041 660 30 44 info@karo-holz.ch
Kosmetikstudio Margot Hofs 0762975799 info@kosmetikstudio-margothofs.ch
Kosmetikstudio Silvia Schild 041 660 90 09 kontakt@kosmetikstudio-silviaschild.ch
Kundenschreiner GmbH 079 512 14 46 hermannspichtig@bluewin.ch
Maler Hinter 041 660 28 33 malerhinter@bluewin.ch
MARBLE CONSULTING GmbH 041 660 10 94 reinhard@marbleconsulting.ch
Mario Garovi AG, Architekturbüro SIA
Garovi Bau AG
041 666 30 10 mail@garovibau.ch
Martin Rohrer V & R GmbH 079 435 56 19 mail@martinrohrer.ch
maxon motor ag 041 666 15 00 info@maxonmotor.com
Medizinische Massage Obwalden 077 479 26 04 praxis@massage-obwalden.ch
My English 079 506 06 01 info@my-english.ch
OBien Consulting Treuhand 041 371 09 88 obien@obien.ch
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Omlin Alfons
Büro für Bauplanung und Bauleitung
041 662 0 662 a.omlin@bluewin.ch
pa-so native american art 078 739 17 92 pa-so@bluewin.ch
PEVO-Reinigungen / Hauswartungen 041 661 09 23 / 079 ... pevo-reinigungen@bluewin.ch
Physiotherapie im Dorf 041 660 40 08 info@dorfphysio.ch
Physiotherapie Sachseln 041 661 01 77  
Pilates, CANTIENICA-Training, Projekt- und Eventmanagement, Coaching 079 344 31 01 angela@flinx.ch
Pilatesstudio Body-Balance in Sachseln, Obwalden - Pilates in kleinen Gruppen oder im Einzelunterricht 078 680 29 92 monika@pilates-sachseln.ch
Post Filiale Sachseln 0848 888 888  
Praxis für klassische Homöopathie 043 422 55 33 info@praxispadeste.ch
Prime-Q-Solution AG info@prime-q-solution.ch
Rahmenwerkstatt & Atelier 041 660 55 40 rahmen-bucher@bluewin.ch
Raiffeisenbank Obwalden 041 666 79 79 obwalden@raiffeisen.ch
Reinhard AG Sachseln 041 666 2 666 contact@reinhard-ag.ch
Reinhard AG Sachseln
Treppen und Geländer
041 666 2 666 gelaender@reinhard-ag.ch
Rohrer Gartenbau und Hauswartungen GmbH 079 440 07 50 info@rohrer-gartenbau.ch
Rohrer Hans GmbH 041 660 31 24
...
hani-hans@bluewin.ch
rollende Werkstatt Kran AG 041 666 06 90 info@rollendewerkstatt.ch
Satech Produkte GmbH 041 661 03 07 info@satech.ch
Sattlerei/Polsterei/Bettwaren Amstutz 041 661 03 67 info@saposa.ch
Schreinerei Bösiger GmbH 041 660 31 34
0...
kontakt@boesiger-gmbh.ch
schreinerHAND GmbH 041 660 00 75 info@schreinerhand.ch
Sigrist & Rohrer GmbH 041 661 22 35 info@sigristundrohrer.ch
Sigrist AG Mechanische Werkstatt und Turbinenbau 041 660 14 10 info@sigrist-ag.ch
Sunnis Bäckerei - Konditorei - Lebensmittel 041 660 26 63 sunnis@bluewin.ch
Taxi Lutz plus 079 883 00 00 taxi@taxilutz.ch
Teilzeitmanagement GmbH 041 662 01 70 mpb@teilzeitmanagement.ch
Theo Rohrer
Schmiede - Schlosserei - San. Anlagen
041 660 22 04
0...
info@rohrer-schlosserei.ch
Traktoren, Landmaschinen und Werkstatt 041 671 05 25 info@haro-traktoren.ch
UKK-Management 041 660 22 48 herzig@ukk.ch
Velo Gery 041 660 62 72 info@velogery.ch
von Flüe Beratung & Treuhand GmbH 041 662 04 77 info@vfbt.ch
Walter Spichtig AG 041 660 19 70 info@spichtig-schreinerei.ch
Wanderpfad 078 719 96 01 dominik.frei@wanderpfad.ch
Werbeagentur Theo d'or 041 660 64 57 theo@theo-dor.ch
Werbung Kiser GmbH 041 660 24 00 werbung@kiser.ch
Werkstatt 95 041 660 63 62 werkstatt95@bluewin.ch
Widmer Immobilien 079 397 0909 info@widmerimmo.ch
Yoga in Sachseln 079 737 33 21 gaby@yoga-sachseln.ch
Zahnarztpraxis Sachseln 041 661 07 22 praxis@zahnarztpraxis-sachseln.ch
Zahnpraxis Sachseln 041 662 04 04 praxis@zahnpraxis-sachseln.ch

Unternehmen hinzufügen