http://www.sachseln.ch/de/verwaltung/aemter/
06.06.2020 12:49:34


Amt Kontakttelefon E-Mail
Ackerbaustelle 041 660 59 93  
Bauamt 041 666 55 41 bauamt@sachseln.ow.ch
Baubewilligungen und Baukontrolle 041 666 55 11 erwin.fischbacher@sachseln.ow.ch
Betreibungs- und Konkursamt (extern) Betreibungsamt: 041 666 64 37
Konkursamt: 041 666 64 39
betreibungkonkurs@ow.ch
Einwohnerkontrolle 041 666 55 08 einwohnerkontrolle@sachseln.ow.ch
Erbschaftsamt 041 666 55 09 kanzlei@sachseln.ow.ch
Finanzverwaltung 041 666 55 21 finanzverwaltung@sachseln.ow.ch
Friedhofdienst 079 896 96 12 gemeindedienste@sachseln.ow.ch
Gemeindedienst 041 666 55 99 gemeindedienste@sachseln.ow.ch
Gemeindekanzlei 041 666 55 09 kanzlei@sachseln.ow.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (extern) 041 666 61 26 kesb@ow.ch
Liegenschaftsverwaltung 041 666 55 41 pleuenberger@sachseln.ow.ch
Musikschulleitung 041 666 55 65 (079 472 21 42) musikschule@sachseln.ow.ch
Schlichtungsbehörde (extern) 041 666 61 77 schlichtungsbehoerde@ow.ch
Schuladministration 041 666 55 83 schulsekretariat@sachseln.ow.ch
Schulleitung 041 666 55 81 remo.krummenacher@sachseln.ow.ch
Sektionschef (extern) 041 666 64 47 oder 041 666 63 07 heiri.wallimann@ow.ch
Soziale Dienste 041 666 55 31 sozialdienst@sachseln.ow.ch
Steuerverwaltung (extern) 041 666 62 94 steuerverwaltung@ow.ch
Weibelamt 041 660 97 51  
Zivilstandsamt (extern) 041 666 35 65 zivilstandsamt@sarnen.ow.ch