Korrespondenzadresse
Wasserversorgung Sachseln
6072 Sachseln

 

Administration/Verwaltung
Ratsschreiberin, Sekretariat Marlies Durrer-Ettlin
Wasserversorgung Sachseln
6072 Sachseln
 
N: 078 401 64 24
info@wvsachseln.ch
Rechnungswesen Finanzverwaltung Sachseln
Brünigstrasse 113
6072 Sachseln

Roland Lötscher, Finanzverwalter


Samira Scheuber, Sachbearbeiterin

G: 041 666 55 21
finanzverwaltung@sachseln.ow.ch
 


G: 041 666 55 20
roland.loetscher@sachseln.ow.ch


G: 041 666 55 25
samira.scheuber@sachseln.ow.ch

 

Technische Dienste
Brunnenmeister und Betriebswart Trinkwasserkraftwerk Peter von Wyl G: 041 660 23 61 (Notfallnummer)
N: 079 644 94 34
brunnenmeister@wvsachseln.ch
Stellvertretung Brunnenmeister und Betriebswart Trinkwasserkraftwerk Wasserversorgung Sarnen
Brünigstrasse 160
6060 Sarnen
G: 041 666 35 76

 

Bezirksgemeinderat
Präsident
Gesamtleitung
Ressort Personal
André Bellwald andre.bellwald@wvsachseln.ch
Vizepräsident
Leiter Qualitätssicherung
Leitungsnetz, Reservoire
Peter Tschopp peter.tschopp@wvsachseln.ch
Leiter Finanzen
Trinkwasserkraftwerk
Pumpwerke
Christoph Bitterli christoph.bitterli@wvsachseln.ch
Leiter Wasserqualität
Quellen
Schutzzonen
Andreas Gasser andreas.gasser@wvsachseln.ch
Leiter Brunnenmeister
Betriebswarte
Inventar
Leitsystem
Jonas Weber jonas.weber@wvsachseln.ch

 

Rechnungsprüfungskommission

Präsident Heinz Huber heinz.huber@campus-sursee.ch
Mitglied Esther von Flüe Bösiger info@vfbt.ch
Mitglied Flurin Liesch flurin.liesch@bluewin.ch